Century park, 世纪公园 или крупнейший парк в Шанхае.

Пикники, подвижные игры, красивые пейзажи, фотосессии, рыбалка, гольф, аттракционы, небольшие выставочные павильоны, велосипеды всех видов и размеров, прогулки на лодке, огород со свежими овощами и фруктами, заросли лотоса — все это предлагает парк 世纪公园.
Century park прекрасный вариант для тех, кто хочет немного отдохнуть от городской среды, не выезжая из Шанхая. Город видно, но не слышно. Парк занимает огромную территорию и разделен на семь тематических частей. То есть градации отдыха от спокойной прогулки, наслаждаясь видами, до небольшого парка аттракционов. Несмотря на то, что мы были здесь в летнее воскресенье, людей не так много и остается ощущение простора.
Смело берите с собой палатки и гамаки — парк предлагает обширные пространства, подвижных игр и спорта.  Есть небольшие ларьки с едой и нескольких крупных кафе у озер. Красивый пейзаж, заросли бамбука и прудик с лолтосами. Дорожки обустроены как и для пешеходов, так и для велосипедистов (есть прокат велосипедов от обычного до 4-х метного; для «водплавающих» — вариант лодки или водного велосипеда), есть поле для гольфа и парк развлечений.
 
Итог — крупнейший парк в Шанхае+удобное расположение = целый день на воздухе.
Итак, вариантов для развлечений множество, еще раз по пунктам:

  • прогулка пешком\велосипед\лодке
  • пейзажи\тематические зоны\павильоны с мини-экспозициями
  • рыбалка
  • пикник + активные игры
  • занятия спортом
  • парк развлечений
  • уютные кафешки у воды
  • место для фотосесий
  • + что душе угодно в рамках закона
    Для тех, кто не готов провести целый день в парке можно совместить с  утренним посещением Shanghai Science and Technology Museum (одноименная станция метро), от него можно пешком дойти до парка (карта ниже). С музеем зависит от вашего желания — обойти все, тогда нужен целый день или же более краткий визит. Внимательно проверьте время работы парка — в момент нашего визита работал до 6 вечера.
    Также  рядом с парком, у 6 выхода есть большой ТЦ, где можно сходить по магазинам и охладиться в уютных кафешках.
  • Image result for century park shanghai animals

    Как добраться?

    Находится на одноименной станции на 2 линии (темно-зеленая ветка).  Выходы со станции к парку — 1 и 4, перейти дорогу, 2 минуты пешком, вот и кассы в парк.

    Цена вопроса —  10 юаней.  Детям, учащимся и пожилым людям скидка. При предъявлении документа подтверждающего статус студент (карта ISIC, студенческий китайского ВУЗа; сойдет даже карта на короткий срок)

     

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.